Как прошло Рождество

Студенты и преподаватели АПП ЮФУ собрались на традиционные Рождественские встречи в формате X Фестиваля практической психологии «Экология жизни – территория здоровья, любви и счастья», который прошел на Павло-Очаковской косе 7-9 января 2018 года.

Организатором Фестиваля стала Академия психологии и педагогики в лице преподавателей Васильевой О.С., Правдиной Л.Р. и инициативной группы факультета переподготовки «Психология здоровья» (доп. обр).

Мероприятие прошло 7-9 января 2018г. на базе отдыха «Казачок» (Павло-Очаковская коса). Участников, не испугавшихся пасмурной погоды, набралось аж 39 человек.

Что делали?

По утрам, как настоящие здоровые люди, делали зарядку, плавно перетекающую в танцевально-театральные практики. Участвовалив лекции-дискуссии Васильевой О.С. «Психология Любви». Осознавали, сколько в нас любви на Интерактивном семинаре «Витамины любви» (Джуха С.П, Васильева О.С.). Рисовали этапы формирования любви в группах.

Не обращая внимания на дождь, всматривались в скупой ландшафт удивительного берега Косы на ландшафтной мастерской Лиды Правдиной; медитировали на море, создавали индивидуальные мандалы на песке, строили лабиринты трансформации, пускались в индивидуальный путь по берегу в поисках личностных инсайтов и артефактов.

Хитом и феерическим завершением Фестиваля стал Психодраматический театр теней «Рождественские встречи» под руководством Михаила Дворкина, с вовлеченным участием всей семьи Дворкиных и всех детей, оказавшихся на Фестивале.

Хозяева базы принимали нас тепло и кормили вкусно, и отпускать не хотели.

Практическая психология – она в конечном итоге вся про любовь – к миру, к людям, к себе. Мы прочувствовали!

О.С. Васильева и Л.Р. Правдина,

преподаватели АПП ЮФУ, руководитель и соруководитель Фестиваля

ВИДЕО театра Вконтакте по ссылке:

https://vk.com/im?peers=52105739_6541825&sel=29853934&z=video8619237_456239020%2F28f99e61109031f2a4%2Fpl_post_8619237_801

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!